В штабе ООС опровергают, что их командира задержали на взятке

В штaбe OOС oпрoвeргaют, что их командира задержали на взятке

В штабе сообщают, что командиров воинских частей за контрабанду не задерживали.

В командовании Операции объединенных сил заявили, что на сегодня ни один из командиров военных частей из состава ООС не задержан и под стражей не находится, о чем ранее заявили в Государственном бюро расследований. Об этом в среду, 30 января, сообщается на странице штаба в соцсети Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что по приказу командования ООС оперативным подразделением ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях принимаются меры по недопущению незаконного пересечения через линию разграничения товарно-материальных ценностей.

Сообщается, что в декабре прошлого года указанным подразделением из состава Объединенных сил был выявлен механизм перемещения сигарет через линию соприкосновения в районе населенного пункта Трехизбенка Луганской области и в течение декабря-января правоохранителями были проведены мероприятия по документированию и сбору доказательств указанных преступных действий.

«17 января в процессуальным руководством прокуратуры со специализированным подразделением СБУ из состава Объединенных сил и с участием следователя Территориального управления Государственного бюро расследований в г. Краматорск (которое привлечено в самом конце указанной правоохранительной операции) было осуществлено задержание лиц, обоснованно подозреваемых в совершении указанного преступления», — говорится в сообщении.

В ООС добавили, что в дальнейшем все материалы дела, собранные правоохранителями из состава Объединенных сил, были переданы следователю ГБР.

Там отметили, что процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура из состава Объединенных сил.

Читайте также: Контрразведчика СБУ и командира воинской части поймали на взятке

«На сегодняшний день ни один из командиров военных частей из состава Объединенных сил не задержан и под стражей не находится. Командование Объединенных сил решительно настроено на преодоление контрабанды как явления и подчеркивает о действии беспрекословного правила: «Закон — один для всех!», — говорится в сообщении.