В Сумах задержан велосипедный вор: полиция разыскивает владельцев «двухколесных» (ВИДЕО)

Пo пoдoзрeнию в совершении ряда краж, с проникновением в помещения и хранилища, оперативники Сумского отдела полиции задержали молодого сумчанина и изъяли более десятка чужих велосипедов. Граждан, которые опознали среди изъятого, свое имущество, полиция просит обратиться для дачи показаний.

В помещения 20-летний злоумышленник проникал, срывая и взламывая замки или отжимая двери с помощью фомки, а затем похищал все ценное – инструменты, велосипеды, детские коляски, микроволновые печи, мультиварки и другое. Похищенное сразу же пытался реализовать. Для этого, бывало, привлекал и своих знакомых. В ходе проведенных обысков у самого злоумышленника и некоторых его покупателей сотрудники полиции обнаружили и изъяли 12 велосипедов, детскую коляску, несколько наименований различного электроинструмента.

Правоохранители обращаются к гражданам, у которых в течение года были совершены кражи велосипедов, с просьбой внимательно посмотреть на эти изъятые двухколесные транспортные средства, и в случае, если вы опознали свои вещи, немедленно обратиться в полицию по телефону 050-407-31-02. Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Подозреваемый взят под стражу. Досудебное следствие продолжается.