В Винницкой области школьники почувствовали себя в «шкуре» полицейских (Фото+Видео)

Рaбoтники пoлиции Винницкой приняли участие в информационно-развлекательном квесте «Движение к профессиям». Сегодня на базе Селищанской общеобразовательной школы 360 учеников из 10 учебных заведений Тывровского района имели возможность познакомиться с многообразием профессий, в том числе с работой подразделений полиции. Взрывотехники, эксперты, патрульные полицейские, работники ювенальной превенции и полиции охраны рассказывали подросткам об особенностях своей работы.

Квест «Движение к профессиям» является завершающим этапом профориентационного курса «Выбирай свой путь сознательно», который проводился на базе Селищанской школы общественной организацией «Поток», сообщили в пресс-службе.  

360 школьников из десяти школ района имели возможность познакомиться с тремя десятками различных профессий, принять участие в мастер-классах, которые помогут им определиться с выбором специальности в будущем.

Дети с интересом и удовольствием знакомились с особенностями работы сотрудников полиции. Эксперты, взрывотехники, кинологи, сотрудники патрульной полиции, службы охраны, ювенальной превенции и специальных подразделений полиции демонстрировали ученикам спецоборудования, криминалистическую технику, оружие, средства индивидуальной защиты.

Больше всего понравилась детям демонстрация работниками специального подразделения полиции умений задерживать опасных правонарушителей с помощью спецтехники и оружия.

По словам старшего инспектора отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Ольги Телепенко, такая мера поможет многим детям воспринимать полицейских, как друзей, готовых всегда прийти на помощь, а также это хорошая возможность для них определиться с будущей профессией.