В ВСУ опровергли информацию об отправке осенних призывников в зону ООС

В ВСУ oпрoвeргли инфoрмaцию об отправке осенних призывников в зону ООС

Порошенко продлил сроки проведения призывов украинцев на срочную военную службу на один месяц — до декабря 2018 года.

Командование Сухопутных войск Вооруженных сил Украины опровергло информацию об отправке солдат-срочников после проведения осеннего призыва в зону проведения Операции объединенных сил.

По данным ВСУ, информация о том, что военнослужащих срочной службы отправляют на передовую в зону проведения ООС в качестве обслуги (повара, уборщики территории) является очередным фейком, распространенным в интересах России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Такие статьи делаются или по заказу противников восстановления Вооруженных сил Украины или с целью саморекламирования путем поднятия острых вопросов и никак не для повышения имиджа военнослужащего, как защитника своего государства», — заявили в штабе командования.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко продлил сроки проведения призывов украинцев на срочную военную службу на один месяц — до декабря 2018 года.

Читайте также: СБУ назначила внеплановую проверку ProZorro

В Генеральном штабе ВСУ объяснили, что продление срока осеннего призыва связано с увеличением количества призывников для комплектования войск Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.