В зоне ООС боевики 11 раз обстреляли украинских военных

В зoнe OOС бoeвики 11 раз обстреляли украинских военных

Потерь среди украинских военных нет. В штабе ООС заявили, что на каждый обстрел давали адекватный ответ.

В течение минувших суток сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня, потерь среди украинских военных нет. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что противник дважды использовал запрещенные минскими соглашениями 120-мм минометы, а также вооружения боевых машин пехоты, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты семь раз обстреляли позиции ООС: из 120-мм минометов — около Авдеевки; дважды из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — около Талаковки и Павлополя; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Лебединского; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Богдановки; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у Пищевика.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север украинские позиции были обстреляны четыре раза: из 120-мм минометов — возле Новозвановки; из вооружения боевых машин пехоты и гранатометов различных систем — вблизи Новоалександровки; дважды из противотанковых ракетных комплексов — у Крымского.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ», – подчеркнули в штабе.

По данным украинской разведки, 5 мая один противник уничтожен, еще пятеро — ранены.

Читайте также: На Донбассе мужчина подорвался на снаряде

«С начала текущих суток вражеских обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано», – подытожили в пресс-центре.