ВСУ не нарушили Минск взятием под контроль Новоалександровки

Вooружeнныe Силы Укрaины не нарушили минские соглашения, когда взяли под контроль населенный пункт Новоалександровка в Луганской области в "серой зоне". Об этом сказал спикер штаба АТО Василий Лабай, передает   УНИАН.

"Это произошло несколько дней назад, к сожалению, деталей операции и всего, что происходило, я не могу говорить. (…) Мы укрепляем или переобустраиваем наши оборонные позиции, на некоторых участках отдельные подразделения могут улучшать тактическое положение, но о нарушении минских соглашений речи не может быть", — сказал спикер штаба.

По его словам, согласно минским соглашениям, Новоалександровка принадлежит к подконтрольной Украине территории.  

Новоалександровка в ходе конфликта оказалась между подконтрольными Украине территориями и временно оккупированными районами Луганской области.

Украинские военные   вошли в село несколько дней тому. Боевики время от времени пытаются вернуть утраченный контроль, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.