Выборы в РФ: Франция не признает результатов голосования в Крыму

Фрaнция нe признает итогов выборов президента России, которые проводились в Крыму. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Франции.

"Франция, как и раньше, выражает твердую приверженность полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках ее международно признанных границ … Франция сегодня не признает организацию выборов президента России в Крыму", — гласит заявление.

Страна также обеспокоена милитаризацией Крыма и ухудшением ситуации с правами человека, особенно крымских татар. Франция осуждает дискриминацию на основе этнической или религиозной принадлежности и призывает к освобождению всех, кто задержан с нарушением международного права.

МИД Франции призвал к сохранению и защите исторического и культурного наследия на территории аннексированного Россией полуострова.

Министр по делам Европы и иностранных дел Франции   Жан-Ив Ле Дриан   22-23 марта посетит Украину, где проведет переговоры, в частности, о ситуации на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

Ранее Норвегия сообщила, что не признает результатов выборов президента РФ, которые проводятся в аннексированном Крыму.

Читайте также — Выборы президента России: все новости, хроника голосования

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.