Взрывы в Ичне: будут задействованы пожарный поезд и самолет

Взрывы в Ичнe: будут зaдeйствoвaны пожарный поезд и самолет

Ориентировочно, на складе находится 88 тонн боеприпасов.

Спасатели готовы задействовать пожарный поезд и самолет для тушения пожара на арсенале Министерства обороны в Ичне Черниговской области.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в своем микроблоге Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Провел заседание оперативного штаба. Все службы работают в усиленном режиме, готовы оперативно помогать людям. Вся техника, в том числе пожарный поезд и самолеты, в готовности», — сообщил премьер.

Гройсман поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и местной власти быть постоянно на контакте с людьми, организовать места длительного размещения и быть готовыми начать отопительный сезон в Черниговской области.

«Главное — сохранить жизни людей, все что разрушено — мы восстановим», — добавил он.

По информации ГосЧС, по состоянию на 9:30 на территории склада наблюдается пожар и взрывы разной интенсивности. В населенных пунктах, попадающих в зону возможного поражения, отключили электро- и газоснабжение.

Читайте также: На арсенале возле Ични произошли взрывы: эвакуированы 10 тысяч человек

«Территория 6-го арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория — 402 га. Ориентировочно на складах находится 88 тыс. тонн боеприпасов… В настоящее время из зоны поражения эвакуированы около 12 тыс. человек. Информации о жертвах и пострадавших не поступало», — говорится в сообщении.