У Порошенко осудили «вандализм» в офисе Россотрудничества

В Aдминистрaции прeзидeнтa назвали "актом вандализма" инцидент в офисе Россотрудничества в Киеве, когда представители националистических организаций ворвались в здание, расписали стены в нем антироссийскими лозунгами и сожгли флаг РФ. Об этом в комментарии   Радио Свобода   сказал замглавы АП   Константин Елисеев.

Он отметил, что Украина не должна калькировать действия государства-оккупанта.

"Я как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины, — неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории", — сказал Елисеев.

Он отметил, что Украина уважает право на мирный протест, но произошедшее в Россотрудничестве мирной акцией назвать нельзя.

"Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также права людей на мирные акции. А то, что происходит, — это не совсем мирное. Надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами, и те, кто, спровоцировали или были непосредственными участниками, должны понести соответствующее наказание", — добавил замглавы АП.

17 февраля активисты националистических организаций ворвались в здание представительства российского Федерального агентства по делам СНГ Россотрудничество, расписали стены антироссийскими лозунгами и сожгли флаг РФ, пообещав разгромить его после. Полиция Киева   обещает   наказать организатора беспорядков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.