Украина приобретет канадские снайперские винтовки

Укрaинa приoбрeтeт канадские снайперские винтовки

Украина находится на завершающем этапе приобретения снайперских винтовок у Канады.

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко заявил, что Киев находится на завершающем этапе приобретения канадских снайперских винтовок.

В то же время, посол выразил убеждение, что Канаде и Украине «следует рассмотреть больше путей сотрудничества», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Прямые поставки от канадских компаний к правительству Украины — это прекрасно, но мы можем пойти дальше. Мы бы хотели, чтобы Канада видела в этом необходимую и выгодную совместную инвестицию. Это поможет нам защищать Европу, а канадским компаниям — получить справедливую долю рынка», — отметил посол.

Шевченко добавил, что Украина хотела бы, чтобы Канада «последовала примеру США и выделила средства на поставку Украине оружия и оборудования».

Напомним, в августе владелец канадской компании PGW Defense Technologies, которая специализируется на оборонных технологиях, Росс Спагруд заявил, что с Украиной был заключен договор о поставке дальнобойных снайперских винтовок на сумму около $770 тысяч.

Читайте также: В зоне ООС ранен один украинский военнослужащий

Соглашение предусматривает поставку систем снайперской винтовки LRT-3, 0,50 калибра, а также определенную послепродажную поддержку, обслуживание и обучение.