Украинские военные уничтожили 4 единицы техники боевиков

Укрaинскиe вoeнныe уничтожили 4 единицы техники боевиков

Все поражения целей состоялись в рамках права ВСУ на адекватный ответ на действия врага.

Военные из 10-й отдельной горно-штурмовой бригады за 5 дней уничтожили 4 единицы техники российско — оккупационных войск. Все случаи произошли во время попытки пророссийских боевиков приблизиться к украинским позициям и атаковать их, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Все поражения целей состоялись в рамках права ВСУ на адекватный ответ на действия врага, сообщил в Facebook ветеран АТО, военнослужащий 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Глеб Бабич.

На военном сленге это называется «заПТУРили». Четыре выстрела, четыре ракеты – четыре попадания. Украинским комплексом «Стугна» (хотя «они» утверждали, что это «Джавелины»), – написал Бабич.

Так, 30 января украинские военные уничтожили военный автомобиль КАМАЗ с пророссийскими боевиками;

31 января – легкий бронированный многоцелевой транспортер (тягач) с зенитной установкой калибра 23 миллиметра и расчетом;

3 февраля – легкий бронированный многоцелевой транспортер (тягач) с зенитной установкой калибра 23 миллиметра и расчетом;

4 февраля – автомобиль КРАЗ с пророссийскими боевиками.

Читайте также: Украина проведет боевые стрельбы из ЗРК вблизи Крыма

Ветеран АТО отметил, что технику оккупантов ликвидировали не «специально приглашенные специалисты», а несколько различных штатных расчетов бригады. Документы бойцов подали на награждение.