Украинские военные уничтожили двух боевиков на Донбассе

Укрaинскиe вoeнныe уничтожили двух боевиков на Донбассе

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы восемь раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное оружие, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщает пресс-центр ООС, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов боевики вели огонь вблизи Николаевки. Украинские позиции в районе Водяного попали под огонь из минометов калибра 82 мм. Неподалеку Песков террористы обстреляли украинских военных из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из вооружения боевых машин пехоты БМП-2 были обстреляны позиции сил ООС возле Павлополя, а из автоматических станковых гранатометов — неподалеку Лебединского и Широкино. В районе Новоселовки Второй боевики обстреляли украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, за минувшие сутки двое оккупантов были уничтожены, еще пять — ранены.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: боевики обстреляли поселок Трехизбенка

С начала текущих суток со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Светлодарск. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения.