«Укравтодор» сообщил о состоянии дорог

«Укрaвтoдoр» сooбщил о состоянии дорог

Проезд на дорогах государственного значения обеспечен.

В большинстве областей Украины по состоянию на утро 3 января 2018 года покрытие автодорог мокрое, вместе с тем, проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы «Укравтодора» в Facebook.

Как отмечается, по состоянию на восемь часов утра по всей территории страны наблюдается небольшой снег. Исключением являются Винницкая, Днепропетровская и Херсонская области, а в Запорожской области туман.

«На перевальных участках дорог продолжает идти снег, где выпало до 50 см Закарпатье, 25 см Львовская и 20 см Ивано-Франковская область. Состояние покрытия на большинстве перевалов заснеженное, на остальной покрытие мокрое. Состояние покрытия на а/д государственного значения в большинстве областей мокрое, в северных и западных областях местами заснеженное, в Ровенской области местами гололедица», — говорится в сообщении.

Читайте также: Два миллиона граждан Украины ездят по безвизовому режиму

В настоящее время продолжаются работы по расчистке проезжей части дорог от снега. Кроме того, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен.