Ураганный ветер обесточил более 500 населенных пунктов в Украине

Урaгaнный вeтeр обесточил более 500 населенных пунктов в Украине

Порывы ветра продолжатся и сегодня.

За прошедшие сутки из-за шквального ветра и срабатывания защиты ЛЭП остались без электричества 537 населенных пукнтов в 15 областях. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

В Киевской области обесточены 168 городков и сел, в Хмельницкой — 102, в Винницкой — 58, в Черкасской и Житомирской — по 56 населенных пунктов. Воздействию стихии подверглись также Сумская, Полтавская, Тернопольская, Донецкая, Кировоградская, Черновицкая, Львовская и Черниговская области.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В результате падения деревьев и повреждения крыш зданий пострадали люди, зафиксировано два смертельных случая — в г.Коростышев при падении кровли торгового центра погибла женщина, еще один человек скончался в г. Хмельник в результате падения дерева. Травмы получили двое детей в Николаеве при падении дерева на маршрутку, и в Одессе.

В течение суток подразделения ГосЧС убрали более 160 поваленных деревьев. Для ликвидации последствий непогоды привлекались 1354 спасателей и 353 единицы.

Читайте также: Сильный ветер продолжает валить деревья и срывать крыши в Украине

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня в Украине также возможны порывы ветра.