Установлены личности 900 сепаратистов из «самообороны» Крыма

Устaнoвлeны личнoсти 900 сепаратистов из «самообороны» Крыма

В розыск объявлены только 74 представителя организации.

Прокуратура установила данные 900 членов организации «Самооборона Крыма». Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко написал на своей странице в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«В настоящее время прокуратурой АРК и ГУ Нацполиции в АРК и г. Севастополь установлены полные анкетные данные 900 человек, которые входили в состав незаконно созданного вооруженного формирования «Самооборона Крыма», — написал Луценко.Луценко добавил, что в 2018 году по результатам собранных доказательств 74 представителям организации было сообщено о подозрении по ст. 260 (создание непредусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса. Они объявлены в розыск.

Среди них 8 человек создали и финансировали организацию, 15 — руководили «ротами», 41 — входил в состав «самообороны» Крыма.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрел жилого квартала Майорска

Правоохранители продолжают собирать доказательства участия представителей «самообороны» в захвате предприятий, учреждений, организаций, а также доказательства в нападениях и похищениях граждан.