За сутки боевики дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Зa сутки бoeвики дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

По данным украинской разведки, ответным огнем один сепаратист был уничтожен, еще трое – ранены.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки произвели два обстрела по позициям ВСУ на Донбассе. Один украинский военный получил ранения, сообщает в утренней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 22 апреля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник вел огонь возле населенного пункта Катериновка из автоматических станковых гранатометов, автоматического стрелкового и снайперского оружия.

«В результате обстрела один военнослужащий объединенных сил получил ранения. На вражескую провокацию подразделения объединенных сил дали адекватный ответ», – рассказали в штабе.

Также сепаратисты из стрелкового оружия совершили обстрел позиций ВСУ вблизи участка разведения сторон недалеко от Станицы Луганской. Огонь в ответ не открывался.

По данным украинской разведки, в воскресенье один сепаратист был уничтожен, еще трое – ранены.

Читайте также: Сутки в ООС: боевики десять раз обстреливали позиции ВСУ

«С начала текущих суток обстрелов противника не зафиксировано. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения», – говорится в сводке.