За убийством Захарченко стоит олигарх Курченко, – журналист

Зa убийствoм Захарченко стоит олигарх Курченко, – журналист

Обстоятельства ликвидации главаря «Донецкой республики» и то, что за этим последовало, указывают именно на команду Курченко.

К убийству главаря пророссийских боевиков Донетчины Александра Захарченко может быть причастен олигарх из окружения экс-президента Виктора Януковича – Сергей Курченко. На это указывают обстоятельства ликвидации Захарченко и то, что после этого происходило.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом «Апострофу» рассказал журналист и блогер Денис Казанский.

«Убийство Захарченко они списывают на Украине, хотя я очень в этом сомневаюсь: основания избавиться от него были у команды Курченко и тех, кто за ним стоит», – заявил журналист.

Все указывает на то, что именно Курченко стоял за этим убийством, потому что после гибели Захарченко сразу же убрали всю его команду. Делать этого не было бы смысла, если бы она устраивала россиян. Понятно, что их убрали, потому что они мешали. Сейчас Курченко, можно сказать, неофициальный хозяин этих территорий, – заверил Казанский.

Читайте также: Житель Марьинки получил ранение, — ОБСЕ

Напомним, вечером 31 августа в центре оккупированного Донецка возле ресторана «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого погиб лидер местных боевиков Александр Захарченко.