Застреленный в Киеве мужчина был свидетелем по делу «бриллиантовых прокуроров»

Зaстрeлeнный в Киeвe мужчинa был свидетелем по делу «бриллиантовых прокуроров»

Застреленным водителем автомобиля Mercedes в Киеве оказался главный свидетель по делу «бриллиантовых прокуроров».

В Киеве убит главный свидетель по делу так называемых «бриллиантовых прокуроров» — владелец ювелирного завода Сергей Киселев. Об этом со ссылкой на экс-заместителя гепрокурора Давида Сакварелидзе, который занимался расследованием дела, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Убитый Киселев ранее рассказывал, как с его завода вместе с бриллиантами, найденными при обыске у заместителя облпрокурора Киевской области Корнийца, так же исчезло несколько миллионов долларов и десятки килограммов золота. В показаниях называл фамилии тогдашнего заместителя генпрокурора и замминистра МВД. Так же рассказал, что в обмен на то, чтобы забыть за украденные во время обыска наличные и золото, дело по нему закроют. Тогда так и произошло», — отметил Сакварелидзе.

В свою очередь экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько в комментарии изданию рассказал, что Киселев является потерпевшим по делу «бриллиантовых прокуроров».

«В 2010 году у Киселева правоохранители провели обыски и изъяли драгоценности. Вскоре эти драгоценности «потерялись», — отметил Касько.

По его словам, Киселев узнал свои бриллианты у прокурора Корнийца и по этому поводу давал показания прокуратуре.

В то же время Касько не смог ни подтвердить, ни опровергнуть факт убийства бизнесмена.

«Я знаю эту информацию только от журналистов, которые мне говорили, что на месте найдены его документы и номера автомобиля зарегистрированы на Киселева», — добавил экс-замгенпрокурора.

Читайте также: Появились подробности расстрела бизнесмена в Черкассах

В свою очередь источник УП в МВД подтверждает, что убитый в Днепровском районе Киева мужчина — Киселев.